вторник, 9 июля 2013 г.

Обвиненный в убийстве спортсмен исчезнет из игр EA

Издательство Electronic Arts уберет из своих спортивных игр футболиста «Пэтриотс» Аарона Эрнандеса. Об этом со ссылкой на представителей компании сообщает портал Polygon. Упоминания об Эрнандесе исчезнут из Madden NFL 25 и NCAA Football 14, которые посвящены американскому футболу.

Тайт-энд «Пэтриотс» упоминается в обоих проектах. Однако если Madden NFL 25 сразу выйдет без него, то из NCAA Football 14 игрок исчезнет лишь после соответствующего обновления. Дата его релиза пока не называется. Как объяснили представители студии-разработчика EA Tiburon, это связано с тем, что игра отправилась в печать до того, как Эрнандесу предъявили обвинения. Стоит отметить, однако, что тайт-энд «Пэтриотс» в проекте присутствует лишь в виде карточки, которая доступна в Nike Skills Trainer.

Релиз NCAA Football 14 состоится в США 9 июля. Игра выйдет на PS3 и Xbox 360. Madden NFL 25 поступит в продажу в августе. Она также сперва выйдет на консолях текущего поколения, однако в конце года игра также появится на PS4 и Xbox One.

Аарон Эрнандес до конца июня являлся тайт-эндом команды «Нью-Инглэнд Пэтриотс». В июне 2013 года ему были предъявлены обвинения сразу по нескольким случаям убийств. Так, его обвиняют в смерти полупрофессионального игрока в американский футбол Одина Ллойда. Тело Ллойда со следами пулевых ранений обнаружили 17 июня менее чем в километре от дома Эрнандеса.

Помимо этого власти расследуют связь игрока с двойным убийством, которое произошло в 2012 году в Бостоне, а также его возможное участие в еще нескольких нападениях с применением огнестрельного оружия. В конце месяца Эрнандеса заключили под стражу. Вскоре после этого руководство клуба объявило о том, что оно уволило игрока.

23-летний Эрнандес играл за «Нью Ингланд Пэтриотс» с 2010 года. В рейтинге лучших игроков в американский футбол за 2013 год он занял 77 место.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий