вторник, 30 июля 2013 г.

Австрия завершила вывод миротворцев с Голан

Последняя группа австрийских военнослужащих вернулась в Австрию с Голанских высот. Об этом 31 июля сообщает телерадиокомпания ORF.

Самолет, в котором находились 44 военных, приземлился в аэропорту Вены примерно в 4:30 по Москве. Вернувшиеся миротворцы торжественно передали встречавшему их министру обороны страны государственный флаг, ранее развевавшийся в зоне дислокации австрийского контингента на Голанах.

Австрия объявила о выводе с Голанских высот своего миротворческого контингента, насчитывавшего 377 человек, в начале июня 2013 года. Причиной этого стали участившиеся нападения на миротворцев в регионе, вызванные обострением ситуации в Сирии, где на протяжении двух лет продолжается гражданская война. Ранее по аналогичным соображением об отзыве своих солдат заявили Япония и Хорватия.

Первоначально вывод австрийского контингента планировалось осуществить в течение двух-четырех недель, однако впоследствии он был отложен до конца июля по просьбе Департамента ООН по миротворческим операциям. За это время ООН удалось достичь договоренностей о замене австрийских миротворцев с Фиджи и Непалом.

Австрийские миротворцы находились на Голанах с самого начала миссии ООН в 1974 году.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий