среда, 31 июля 2013 г.

Интернет-мем станет полнометражным фильмом

В сентябре выйдет полнометражный фильм о героях мультипликационного интернет-сериала Dick Figures. Выход фильма намечен на 17 сентября, говорится в трейлере, опубликованном 30 июля на YouTube.

В описании к Dick Figures The Movie говорится, что два главных героя фильма, «Синий» и «Красный», будут пытаться спасти мир, жертвуя ради этой цели всем, включая собственную дружбу. 73-минутную картину можно будет скачать или посмотреть онлайн, но на каких площадках ее опубликуют, пока не уточняется.

Деньги на создание фильма собирались на платформе для краудфандинга Kickstarter. С конца мая по середину июля 2012 года пользователи пожертвовали 313 тысяч долларов. Как отмечает The Verge, Dick Figures The Movie стал самым успешным анимационным проектом на Kickstarter.

Юмористический сериал Dick Figures (в Рунете известен под двумя названиями: «Синий и красный» и нецензурным) описывает приключения двух нарисованных человечков, попадающих в неловкие ситуации. Сериал рассчитан на взрослую аудиторию, длина каждой серии составляет примерно 2-4 минуты. Каждый из эпизодов Dick Figures набрал на YouTube от миллиона до десяти миллионов просмотров.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий