вторник, 30 июля 2013 г.

Прокурор попросил смягчить приговор Берлускони

Верховный суд Италии во вторник, 30 июля, начал рассмотрение апелляции адвокатов экс-премьера страны Сильвио Берлускони на приговор по делу о налоговых махинациях. Об этом сообщает Reuters.

В ходе заседания государственный обвинитель попросил суд сократить запрет на замещение Берлускони государственных должностей с пяти до трех лет. В то же время, прокурор потребовал оставить в силе наказание в виде одного года тюрьмы.

В среду, 31 июля, состоится еще одно заседание суда, в ходе которого будут заслушаны доводы адвокатов защиты. Итоговое решение Верховный суд огласит на следующий день, 1 августа.

Сильвио Берлускони. Фото Reuters

Год без Сильвио

Бывшему премьер-министру Италии вынесли приговор за неуплату налогов

Сильвио Берлускони

Сильвио чао

Берлускони приговорили к семи годам за связь с марокканской танцовщицей

Приговор Берлускони по делу о финансовых махинациях был вынесен судом первой инстанции в октябре 2012 года. Суд счел доказанной вину политика в том, что возглавляя компанию Mediaset, которая занималась покупкой прав на показ американских фильмов в Италии, он завышал их стоимость с целью ухода от налогов.

Берлускони был приговорен к четырем годам тюрьмы, однако из-за амнистии срок был сокращен до одного года. Помимо этого политику запретили занимать государственные должности на пятилетний срок. В мае 2013 года апелляционный суд оставил приговор в силе.

В 2013 году Берлускони получил тюремные сроки еще по двум уголовным делам. В марте его приговорили к году тюрьмы за незаконную прослушку политических оппонентов, а в июне — к семи годам лишения свободы за сексуальную связь с несовершеннолетней танцовщицей.

Адвокаты Берлускони регулярно подают апелляции на все судебные решения, в связи с чем политик до сих пор остается на свободе. Сам он отрицает все обвинения, считая их происками политических оппонентов.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий