вторник, 30 июля 2013 г.

Гендиректор «Артека» уволилась

Генеральный директор Международного детского центра «Артек» Елена Поддубная уволилась со своего поста. Об этом 20 июля сообщает «Интерфакс».

В пресс-службе «Артека» заявили, что Поддубная была уволена по соглашению сторон. Исполняющим обязанности гендиректора временно назначен Александр Косых.

Елена Поддубная была назначена гендиректором «Артека» в июне 2010 года. За несколько месяцев до этого прокуратура заподозрила предыдущее руководство центра в растрате более миллиона долларов. Предшественник Поддубной Борис Новожилов после этого уволился по состоянию здоровья.

Осенью 2012 года сотрудники «Артека» требовали от властей Украины снять Поддубную с должности, обвинив ее в злоупотреблении полномочиями. В частности, гендиректора обвиняли в попустительстве застройки территории земель лагеря третьими лицами.

Увольнение Поддубной состоялось на фоне нового скандала вокруг центра «Артек». 25 июля в прокуратуре Крыма сообщили, что в прибрежной зоне, относящейся к территории «Артека» велась незаконная торговля, в том числе, алкоголем и табаком.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий