вторник, 30 июля 2013 г.

В США 80-летний автомобилист протаранил детский сад

В городе Канзас-Сити, штат Миссури, автомобиль протаранил здание детского сада. Об этом сообщает местная телекомпания KMBC.

Как рассказали в местной полиции, внедорожник Land Rover, управляемый 80-летнем водителем, на большой скорости врезался в «Кадиллак», припаркованный у детского сада. От удара «Кадиллак» отбросило в сторону здания и он пробил стену фасада, за который в момент инцидента находились воспитанники учреждения.

В результате случившегося трое находившихся в здании детей получили травмы легкой и средней степени тяжести и были госпитализированы. Водитель автомобиля Land Rover также был доставлен в больницу с повреждениями. О том, что именно стало причиной ДТП, в полиции пока не сообщили.

В общей сложности в здании детского сада на момент инцидента находились 40 детей.

В США не единичны ДТП со значительным числом пострадавших, виновниками которых становятся пожилые водители. Так, в мае 2013 года в Вирджинии пожилой мужчина въехал в процессию участников парада, в результате чего ранения получили свыше 50 человек. В 2008 году 60-летний водитель на Манхэттене ранил семерых пешеходов, перепутав педали газа и тормоза. Аналогичный инцидент в Лос-Анджелесе в 2003 году привел к гибели восьмерых человек.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий