среда, 31 июля 2013 г.

Полиция задержала в Москве 1200 нелегалов

В ходе полицейской операции в среду, 31 июля, в Москве задержали 1200 иностранцев, нелегально находящихся в России. Как передает «Интерфакс» со ссылкой на ГУ МВД РФ по столице, большинство из задержанных — граждане Вьетнама.

Операция проводилась на территории складского комплекса в Иртышском проезде. Там вьетнамцы-нелегалы занимались пошивом одежды, выпускаемой под видом известных брендов. Жили они на складе с женщинами и маленькими детьми, в антисанитарных условиях. Там же полицейские обнаружили женщину с ножевым ранением, которой не была оказана медицинская помощь.

Еще одну группу нелегалов полицейские нашли в цеху на Советской улице. Там жили граждане Египта, Марокко, Сирии, Киргизии, Азербайджана и Узбекистана. При обыске полицейские изъяли травматическое и огнестрельное оружие.

Между тем, РИА Новости сообщает, что московское управление МЧС РФ поможет с размещением нелегалов до их депортации. Во 2-м Иртышском проезде будет развернут временный лагерь с палатками и полевой кухней.

Московская полиция активно занялась поиском нелегальных мигрантов, в частности, проверкой рынков, после инцидента с избиением полицейского, который произошел 27 июля на Матвеевском рынке. Сообщалось, что 29-30 июля задержали около тысячи человек. Правда, большинство из них находились в России легально.

27 июля полицейские приехали на Матвеевский рынок, чтобы задержать подозреваемого в изнасиловании, однако подверглись нападению со стороны торговцев. В результате один из полицейских получил черепно-мозговую травму.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий