вторник, 30 июля 2013 г.

«Зенит» начал выступление в Лиге чемпионов с победы

Петербургский «Зенит» во вторник, 30 июля, провел свой первый матч в розыгрыше футбольной Лиги чемпионов сезона 2013/14. Как передает «Р-Спорт», российский клуб в гостях победил датский «Нордшелланд». Встреча, прошедшая в датском Фаруме, закончилась со счетом 1:0 в пользу петербургского клуба.

Единственный гол в ворота «Нордшелланда» на 49-й минуте матча забил Александр Кержаков. Агентство отмечает, что это его первый гол с ноября 2012 года.

Ответный матч пройдет в Санкт-Петербурге 7 августа.

Между тем, трансляция игры между «Зенитом» и «Нордшелландом» на «НТВ Плюс» была прервана во время второго тайма из-за пожара в телецентре «Останкино». Как рассказал директор спортивных каналов «НТВ Плюс» Дмитрий Чуковский, комментатор Геннадий Орлов был эвакуирован из здания вместе с другими сотрудниками.

Во вторник в рамках третьего квалификационного этапа Лиги чемпионов состоялся также матч между харьковским «Металлистом» и греческим клубом ПАОК. Украинская команда, впервые принимающая участие в этом турнире, выиграла в гостях со счетом 2:0.

Оба гола в ворота ПАОК — на 43-й и 72-й минуте — забил Марко Девич. Первый гол был забит с пенальти.

Ответный матч пройдет в Харькове 7 августа.