вторник, 30 июля 2013 г.

Коммерческой фирме продали недвижимость Минобороны за деньги «Оборонсервиса»

Коммерческие структуры, принадлежавшие скончавшемуся в январе 2013 года бизнесмену Сергею Амелину, приобретали здания и земельные участки, ранее принадлежавшие Минобороны, на деньги, полученные от одной из дочерних структур «Оборонсервиса». Об этом 31 июля пишет «Коммерсантъ».

По данным издания, дочерняя структура «Оборонсервиса» ОАО «Главное управление обустройства войск» (ГУОВ) в период с 2010 по 2012 год перечислила принадлежавшему Амелину ООО «Стройимпульс СМУ-1» 17,2 миллиарда рублей авансовых платежей, из которых 10,2 миллиарда не были отработаны. При этом еще одно подконтрольное Амелину ООО «Теорема» получило из авансов ГУОВ 2,4 миллиарда рублей, на которые была приобретена недвижимость Минобороны.

В настоящее время ГУОВ расторгло договоры со «Стройимпульсом» и пытается вернуть более 9 миллиардов авансовых платежей в судебном порядке. «Дочка» «Оборонсервиса» в качестве обеспечительной меры попросила арбитраж наложить аресты на все объекты, купленные «Теоремой» в Москве и Московской области.

Как уточняет «Коммерсантъ», ООО «Стройимпульс СМУ-1» являлось одним из крупнейших подрядчиков ГУОВ. Организация реконструировала и построила для вооруженных сил более 100 объектов по всей России. В самом «Стройимпульсе» в сложившейся ситуации обвиняют прежнее руководство компании.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий