понедельник, 29 июля 2013 г.

Nokia разрешит "звонить" на потерянные ключи

Компания Nokia выпустит для смартфонов Lumia аксессуар-метку под названием Treasure Tag. Будучи прикрепленной к тому или иному предмету - например, к связке ключей, - Treasure Tag позволит определить его местоположение в случае пропажи, пишет The Verge.

Работа с Treasure Tag осуществляется через смартфон, на который необходимо установить специальное приложение. Программа покажет местоположение утерянного предмета. При необходимости можно заставить метку издать звуковой сигнал, чтобы облегчить поиск.

Соединение между меткой и смартфоном устанавливается постредством технологии NFC, а обмен данными осуществляется по Bluetooth (версия 4.0 с низким энергопотреблением). Поддержку Bluetooth 4.0 в смартфоны Nokia добавит обновление Amber, которое выйдет в ближайшие недели.

Treasure Tag будет поставляться вместе с ремешком - с его помощью метка крепится к предметам. Заряда батареи, встроенной в метку, хватит на полгода работы. Сколько будет стоить аксессуар и когда именно он появится в продаже, пока не сообщается.

На iPhone, iPad и iPod touch уже существует схожий с Treasure Tag проект Tile. Как и разработка Nokia, Tile представляет собой миниатюрную метку, которую можно прикрепить к ключам или кошельку. Аксессуар собрал более двух миллионов долларов на сервисе Kickstarter.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий