понедельник, 29 июля 2013 г.

«Амкар» потерпел первое поражение в чемпионате России

«Краснодар» дома обыграл пермский «Амкар» в заключительном матче третьего тура чемпионата России по футболу. Как сообщает официальный сайт РФПЛ, встреча завершилась со счетом 2:1.

Счет в матче открыли гости: на 29-й минуте точным ударом отметился нападающий «Амкара» Мартин Якубко. «Краснодар» обеспечил себе преимущество в самом начале второго тайма: сначала на 47-й минуте Жоазиньо реализовал пенальти, а две минуты спустя Марсиу Абреу забил второй мяч в ворота «Амкара», оказавшийся победным.

Для «Амкара» поражение стало первым в текущем розыгрыше чемпионата России по футболу. «Краснодар», напротив, одержал свою первую победу. После трех туров обе команды набрали по четыре очка.

Лидером турнирной таблицы остается московский «Спартак», на счету которого девять очков в трех матчах. Второе место занимает «Ростов» с семью очками. ЦСКА, у которого также семь очков, замыкает тройку лидеров чемпионата.

Четвертый тур РФПЛ пройдет со 2 по 5 августа.