понедельник, 8 июля 2013 г.

В Красноярском крае приговорены убийцы помощника прокурора

Суд в Красноярском крае назначил более двадцати лет лишения свободы обоим обвиняемым в убийстве помощника прокурора. Об этом в понедельник, 8 июля, сообщает региональное управление Следственного комитета РФ.

В сообщении уточняется, что один из подозреваемых приговорен к 21 году лишения свободы, а второй — к 20 годам и трем месяцам. Приговор в законную силу пока не вступил и может быть обжалован в течение десяти дней.

Помощник прокурора Тасеевского района Дмитрий Михалев был убит в начале марта 2013 года по дороге к родственникам. По версии следствия, обвиняемые остановили его машину и попросили их подвезти. Он согласился, после чего уже в дороге они его задушили и ограбили. Автомобиль обвиняемые сожгли, а тело помощника прокурора закопали в лесу.

Подозреваемых в совершении преступления нашли практически сразу после появления информации о пропаже Михалева. В их розыске участвовали 150 полицейских. Выяснилось, что убийство совершили ранее судимые жители района 1987 и 1988 года рождения. На допросе они заявили, что не выбирали жертву, а просто напали на водителя первого же остановившегося автомобиля.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий