понедельник, 1 июля 2013 г.

На Украине штурмовали РОВД из-за обвиненных в изнасиловании милиционеров

В ночь на вторник, 2 июля, в украинском поселке Врадиевка (в Николаевской области) толпа пыталась взять штурмом здание РОВД. Об этом сообщает местное издание «Новости-N». Поводом для этого послужило изнасилование местной жительницы, в котором заподозрили двух сотрудников милиции.

В беспорядках, по информации Mukola.net, участвовали около тысячи человек. Они забрасывали здание камнями, как сообщают «НикВести», использовали также дымовые шашки и бутылки с зажигательной смесью.

Осажденные милиционеры в ответ применили слезоточивый газ. Сообщалось, что они также отстреливались (из какого конкретно оружия — неизвестно).

Как сообщает «Преступности.НЕТ», сотрудники милиции забаррикадировали окна столами и стульями. Позднее они отступили в подвал здания.

Толпа блокировала все выходы из здания. «Райотдел палят. Милиции очень плохо. Они в данный момент в подвале, вызвали скорую, но народ не пускает их туда», — сообщали ночью очевидцы.

Во Врадиевку в связи с беспорядками выехали несколько автобусов с бойцами спецподразделения «Беркут». Однако еще до приезда спецназовцев, как сообщалось, руководители областной милиции и прокуратуры, прибывшие на место происшествия, уговорили толпу разойтись.

По данным начальника РОВД Виталия Синицкого, в ходе беспорядков различные травмы получили десять милиционеров. Точных данных о числе пострадавших среди участников штурма пока нет.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий