воскресенье, 7 июля 2013 г.

МВД назвало причину схода с рельс поезда в Краснодарском крае

Причиной схода с рельс пяти вагонов и локомотива пассажирского поезда в Краснодарском крае могло стать искривление рельсов из-за жары, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Министерства внутренних дел России. По данным агентства, об этом полицейским рассказал машинист поезда.

Ранее такую же версию передавал ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Собеседник агентства отметил, что машинист вовремя заметил деформацию рельса и применил экстренное торможение, в противном случае последствия инцидента могли быть более серьезными.

По уточненным данным, которые приводит «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу управления МВД по Краснодарскому краю, количество пострадавших в результате инцидента достигло 80 человек. Шесть человек госпитализированы, остальным помощь оказана на месте. Погибших в результате инцидента нет.

Поезд Новосибирск-Адлер сошел с рельс в воскресенье, 7 июля в 17:08 по московскому времени на перегоне между станциями Кисляковская и Крыловская. На бок опрокинулись пять вагонов поезда, которые утянул за собой сошедший с железнодорожного полотна локомотив. На месте событий работают следовати, по итогам проверки будет принято решение о возбуждении дела. К месту аварии выехали два восстановительных поезда, которые с помощью кранов поднимут упавшие вагоны.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий