воскресенье, 7 июля 2013 г.

Количество жертв крушения поезда в Канаде выросло до трех

Количество жертв крушения грузового поезда в Канаде, который перевозил нефтепродукты, увеличилось до трех человек. Об этом 7 июля сообщает Reuters со ссылкой на канадскую полицию.

Тела двух жертв спасатели нашли утром в воскресенье (по местному времени), еще одно тело было найдено в субботу.

Вместе с тем канадские власти официально заявили, что количество погибших может резко возрасти, поскольку без вести пропавшими остаются несколько десятков человек. Точное количество пропавших власти не называют. Ранее Agence France-Presse сообщало о 80 пропавших.

Спасатели не могут обследовать обрушившиеся в результате аварии здания, в которых могут находится люди, поскольку поезд продолжает гореть. Как отмечает газета Ottawa Citizen, пожарным не удается справиться с огнем более 30 часов.

На месте аварии работают более 150 пожарных, уточняет издание. Также город патрулируют полицейские, пытающиеся предотвратить мародерство в эвакуированных районах.

Причину катастрофы пока никто не называет. Пока известно, что сошедшим с рельс поездом никто не управлял. Как поясняет Ottawa Citizen, накануне аварии машинист оставил состав в соседнем от места аварии городке Нант и пошел спать в гостиницу. Через несколько часов управлением поездом должен был принять другой машинист. В этот промежуток у состава отключились тормоза, и он по инерции поехал в сторону Лак-Межантика, где и сошел с рельс.

Представители компании-перевозчика заверили, что первый машинист предпринял все меры безопасности, и что посторонние люди никак не могли отключить тормоза. По их словам, подобный инцидент с их поездами произошел впервые.

Авария поезда произошла ночью 6 июля. Грузовой состав сошел с рельс в центре городка Лак-Межантик с населением в шесть тысяч человек, расположенном в провинции Квебек. После этого произошло несколько взрывов вагонов с сырой нефтью. В результате были разрушены несколько зданий.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий