понедельник, 29 июля 2013 г.

Сторонников Ройзмана оштрафовали за незаконную агитацию

Суд в Екатеринбурге наложил штрафы на четырех человек, агитировавших за кандидата в мэры Евгения Ройзмана на митинге в честь празднования 80-летия Уралмашзавода. Об этом агентство РАПСИ сообщает со ссылкой на пресс-службу управления МВД по Свердловской области.

На троих активистов, задержанных на месте акции, Орджоникидзевский районный суд наложил штрафы в размере от тысячи до двух тысяч рублей. Еще один агитатор, которого удалось задержать позже, оштрафован на тысячу. Ранее на всех четверых составили протоколы о незаконном пикетировании.

Митинг в честь юбилея Уральского завода тяжелого машиностроения проходил в Екатеринбурге в субботу, 27 июля. По данным властей, сторонники основателя фонда «Город без наркотиков» явились на митинг и агитировали за избрание Ройзмана в мэры при помощи плакатов и скандирования лозунгов. Поскольку эти действия были не связаны с официальным мероприятием, полицейские потребовали прекратить агитацию, но активисты это требование проигнорировали.

Евгений Ройзман, который широко известен как борец против распространения наркотиков, официально зарегистрирован в качестве кандидата на выборах мэра, которые состоятся в Екатеринбурге в единый день голосования 8 сентября. Основатель «Города без наркотиков», в частности, пообещал в случае победы ликвидировать в Екатеринбурге должность сити-менеджера, чтобы избавиться от дуализма городской власти.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий