понедельник, 29 июля 2013 г.

«Ливерпуль» отдал в аренду чемпиона мира

Английский футбольный клуб «Ливерпуль» на официальном сайте объявил о переходе вратаря Хосе Рейны в итальянский «Наполи» на правах аренды. Арендное соглашение рассчитано на сезон-2013/14.

Сам Рейна заявил, что был против перехода в итальянский клуб, однако вынужден подчиниться решению руководства. По словам вратаря, он согласился бы только на переход в испанскую «Барселону», если бы поступило подобное предложение. В противном случае голкипер был намерен остаться в команде и бороться за место в составе.

В начале июля «Ливерпуль» приобрел у «Сандерленда» вратаря сборной Бельгии Симона Миньоле. СМИ тогда писали, что именно бельгиец будет основным голкипером «Ливерпуля» в новом сезоне.

«Наполи» искал вратаря после того, как основной голкипер Морган де Санктис в межсезонье перебрался в «Рому». Неаполитанский клуб вел переговоры с бразильцем Жулио Сезаром, однако до трансфера дело не дошло.

Рейна выступал за «Ливерпуль» с 2005 года, выиграв Кубок Англии и Суперкубок УЕФА. В сезоне-2012/13 вратарь провел 46 игр во всех турнирах. Также он играл за испанские «Вильярреал» и «Барселону».

Со сборной Испании Рейна выиграл чемпионат мира 2010 года и европейские первенства 2008 и 2012 годов. При этом на всех трех турнирах голкипер провел только один матч. Всего за национальную команду он играл 28 раз.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий