среда, 17 июля 2013 г.

В металлолом были направлены восемь сейфов ставропольского МВД

В Ставропольском крае возбуждено уголовное дело по факту сдачи в металлолом восьми сейфов МВД. Об этом 17 июля сообщается на сайте краевой прокуратуры.

Дело возбуждено по 285-й статье УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Его фигурантом стал младший специалист по обеспечению отдела технической эксплуатации имущественного комплекса центра хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД по Ставропольскому краю Андрей Голубовский.

По версии следствия, Голубовский помогал при переезде коллегам из следственного отдела. Попутно он решил похитить и сдать в металлолом восемь стальных сейфов. За них ему заплатили 3100 рублей. При этом в одном из сейфов лежали девять папок с уголовными делами 2011-2013 годов, производство по которым было приостановлено. По информации СМИ, все дела носили имущественный характер.

Сейфы вместе с другим металлоломом были направлены для продажи в Турцию. Однако на перевалочном пункте в Ростове-на-Дону рабочий обнаружил папки с делами и обратился в правоохранительные органы.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий