понедельник, 22 июля 2013 г.

В Белоруссии раскрыта кража солярки из российского трубопровода

Белорусские милиционеры пресекли кражу солярки из трубопровода Унеча-Ровно, который проходит по территории Гомельской области. Об этом сообщает УВД местного облисполкома.

Незаконную врезку обнаружили охранники российского предприятия «Запад-Транснефтепродукт», которое эксплуатирует трубопровод. Неподалеку нашли место, где хранилось похищенное топливо. Там решено было организовать засаду. Через несколько дней преступную группу взяли с поличным. У злоумышленников изъяли несколько емкостей, в каждой из которых находилось по тысяче литров солярки, и отвод из металлической проволоки длиной более полутора километров.

Как долго участникам группы удавалось похищать топливо, в сообщении не указано. Имена злоумышленников также не приводятся, известно лишь, что один из них ранее был судим за аналогичное преступление. Краденую солярку они сбывали предприятиям Мозырского и Калинковичского районов. По данному факту возбуждено уголовное дело.

«Запад-Транснефтепродукт» является оператором белорусского участка продуктопровода российского АК «Транснефтепродукт», входящего в состав «Транснефти». По продуктопроводу дизельное топливо поставляется западным потребителям. Среднегодовой объем прокачки составляет около девяти миллионов тонн.

В апреле этого года белорусские милиционеры задержали двух жителей Мозыря, которые совершили незаконную врезку в трубопровод в двух километрах от деревни Большие Автюки и похитили около тысячи литров дизельного топлива.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий