понедельник, 29 июля 2013 г.

Верховный представитель ЕС по иностранным делам встретилась с Мурси

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам Кэтрин Эштон в ночь на вторник, 30 июля, встретилась с отстраненным от власти президентом Египта Мохаммедом Мурси, сообщает Agence France-Presse.

Эштон доставили на встречу с Мурси, местонахождение которого держится в тайне, на военном вертолете, вылетевшем из Каира около полуночи. По состоянию на 04:00 по московскому времени, верховный представитель Евросоюза по иностранным делам назад в Каир еще не вернулась, сообщили AFP высокопоставленные египетские источники.

В свою очередь ИТАР-ТАСС, ссылаясь на египетскую газету «Аш-Шурук», сообщает, что Эштон общалась с Мурси около двух часов, не уточняя никаких иных подробностей их встречи. По данным «Аш-Шурук», по возвращению в Каир Эштон намерена посетить резиденцию временного президента Египта Адли Мансура. Цель посещения резиденции Мансура при этом не уточняется.

Празднование отстранения Мохаммеда Мурси на площади Тахрир

Профнепригоден

Египтяне свергли президента за авторитаризм и кризис в экономике

Мохаммед Мурси был 3 июля отстранен от власти военными и взят под стражу. 26 июля стало известно, что Мурси предъявлены обвинения в шпионаже и заговоре, осуществленном совместно с движением ХАМАС. Его также подозревают в соучастии в убийстве и похищении военнослужащих и полицейских. С момента смещения Мурси с поста президента его местонахождение держится в тайне. Эштон стала первым иностранным дипломатом, встретившимся с экс-президентом Египта.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий