среда, 3 июля 2013 г.

РЖД признала неокупаемость Транссиба и БАМа

Проекты модернизации Транссибирской и Байкало-Амурской магистралей не будут окупаемыми, следовательно, средства на них нужно выделить из бюджета, а не из Фонда национального благосостояния, как планировалось ранее. Об этом «Российские железные дороги» уведомили правительство, пишет газета «Ведомости» в номере от 3 июля.

Средства Фонда национального благосостояния вкладываются только на возвратной основе, следовательно, они не могут быть использованы для модернизации БАМа и Транссиба, считают в РЖД. Источник в Министерстве финансов сообщил изданию, что в проекте бюджета на 2014-2016 года расходов на реконструкцию двух магистралей нет.

Вложить средства Фонда национального благосостояния в окупаемые инфраструктурные проекты в ходе Петербургского экономического форума в июне текущего года предложил президент Владимир Путин. Он назвал сумму в 450 миллиардов рублей. В числе проектов, которые перечислил Путин, был и Транссиб. Позже президент РЖД Владимир Якунин призвал вложить деньги из ФНБ также и в БАМ.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий