пятница, 26 июля 2013 г.

Батурина отправили в колонию за мошенничество с векселями «Интеко»

Гагаринский суд Москвы приговорил предпринимателя Виктора Батурина к 4,5 годам колонии общего режима по делу о мошенничестве с векселями компании «Интеко», сообщает РАПСИ. С учетом назначенного ему ранее условного наказания Батурин должен будет провести в колонии 7 лет и выплатить штраф на сумму 700 тысяч рублей.

Ранее суд признал Батурина виновным в мошенничестве. Сторона обвинения просила для Батурина 8 лет колонии и штраф в размере 300 тысяч рублей. Сам предприниматель свою вину не признал.

Уголовное дело Батурина, старшего брата бывшего владельца «Интеко» Елены Батуриной, касается подложных векселей на сумму более 5,6 миллиарда рублей. По версии следствия, он в сентябре 2011 года предъявил векселя компании «Интеко» и потребовал выплаты денег по ним.

Виктора Батурина задержали в Москве в ноябре 2011 года при попытке обналичить вексель на 10,8 миллиона рублей. На момент задержания он имел судимость за мошенничество при продаже недвижимости. В июне 2011 года его приговорили к трем годам лишения свободы по делу о мошенничестве на сумму 1,5 миллиона долларов.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий