воскресенье, 7 июля 2013 г.

Пилоты упавшего лайнера пытались увести его на второй круг

Пилоты самолета Boeing 777, потерпевшего крушение в Сан-Франциско, пытались увести лайнер на второй круг. Об этом сообщает 7 июля Associated Press со ссылкой на первые данные расследования Национального комитета безопасности на транспорте (National Transportation Safety Board, NTSB).

По результатам изучения «черных ящиков» разбившегося самолета в NTSB сообщили, что скорость лайнера при посадке была значительно ниже запланированной.

При этом бортовые самописцы не засвидетельствовали каких-либо технических нарушений в работе самолета или проблем при посадке до тех пор, пока экипаж не попытался увеличить скорость лайнера за несколько секунд до столкновения с землей, чтобы уйти на второй круг.

Ранее свидетели происшествия рассказали, что самолет летел слишком низко к земле.

Эксперты, занимающиеся расследованием аварии, пробудут в аэропорту, предположительно, неделю, сообщили в NTSB.

Самолет авиакомпании Asiana Airlines с 291 пассажиром и 16 членами экипажа совершил жесткую посадку в аэропорту Сан-Франциско 6 июля около 11 часов утра по местному времени, врезавшись в насыпь, отделяющую взлетно-посадочную полосу от моря. В результате аварии погибли две 16-летние девушки из Китая, 182 человек пострадали.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий