понедельник, 15 июля 2013 г.

Водителю врезавшегося в автобус КамАЗа предъявили обвинение

Водителю КамАЗа, врезавшемуся в автобус под Подольском, предъявили обвинение в нарушении правил дорожного движения, приведшем к смерти двух и более лиц. Об этом 15 июля сообщает РИА Новости.

Водителю грозит до семи лет колонии. По информации газеты «Комсомольская правда», обвиняемого зовут Грачья Арутюнян, он является гражданином Армении. Водительские права ему были выданы на родине. В России Арутюнян живет около десяти лет и все это время работает водителем. За десять лет его шесть раз уличали в нарушении ПДД.

В настоящее время Арутюнян находится в 20-й городской клинической больнице, функционирующей в режиме СИЗО. По словам адвоката Александра Мельцева, на некоторое время Арутюняна вводили в искусственную кому. В то же время очевидцы аварии утверждают, что водитель пострадал не сильно: после ДТП он бегал и кричал «вай-вай-вай».

В результате аварии, произошедшей 13 июля, погибли 18 человек (всего в автобусе находились 64 человека). КамАЗ, груженный щебнем, на большой скорости выехал со второстепенной дороги и протаранил автобус Подольск-Курилово, только что отъехавший от остановки «Ознобишино-2». Автобус разорвало надвое, заднюю часть засыпало щебнем.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий