понедельник, 1 июля 2013 г.

Сноуден пригрозил США новыми разоблачениями

Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден заявил, что США преследуют его незаконно и он оставляет за собой право обнародовать новые данные о шпионаже со стороны ЦРУ. Об этом говорится в письме, которое в понедельник попало в распоряжение агентства Reuters.

Это первое заявление Сноудена с тех пор, как он прибыл в Москву 23 июня. В письме американец также поблагодарил власти Эквадора за помощь, которую ему оказали при перелете в Россию.

Ранее в понедельник президент России Владимир Путин заявил, что Сноуден сможет остаться в России, только если «прекратит свою работу, направленную на то, чтобы наносить ущерб нашим американским партнерам». Российский лидер при этом предположил, что бывший сотрудник спецслужб не согласится на такое условие, поскольку считает себя борцом за права человека.

По некоторым данным, прошение Сноудена об убежище в России еще накануне было передано в российский консульский пункт в аэропорту «Шереметьево», в транзитной зоне которого американец остается с момента прибытия в Россию из Гонконга. Об этом заявил дежурный консул в «Шереметьево» Ким Шевченко. Однако вскоре Федеральная миграционная служба России назвала эти сообщения не соответствующими действительности.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий