понедельник, 1 июля 2013 г.

Арестован стрелявший на свадьбе мужчина

24-летний уроженец Нижнего Новгорода, работавший в Москве водителем и открывший стрельбу в воздух во время свадьбы в Москве, 1 июля был арестован по решению Симоновского суда. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на столичное ГУ МВД. Имя предполагаемого стрелка не называется.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по первой части статьи 213 УК РФ (хулиганство), предусматривающей до пяти лет лишения свободы.

Мужчина был задержан на Поклонной горе в Москве вскоре после того, как очевидцы сообщили утром 29 июня о звуках выстрелов, доносившихся из свадебного кортежа, проезжавшего по Варшавскому шоссе. Во время задержания у мужчины изъяли травматический пистолет. Владелец оружия признал, что стрелял в воздух.

В последнее время в Москве регулярно происходят инциденты со стрельбой в воздух во время празднования свадеб. Участников стрельбы как правило приговаривают к штрафу или административному аресту. В последний раз по статье "хулиганство" приговорили к двум годам условно мужчину, стрелявшего на свадьбе осенью 2012 года.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий