среда, 24 июля 2013 г.

В Мексике арестовали избранного мэром «зомби»

В Мексике арестовали избранного мэра города Сан-Агустин-Аматенго (San Agustin Amatengo) по имени Ленин Карбальидо (Lenin Carballido), который числился мертвым, пишет BBC News. Его обвиняют в даче ложных показаний.

Полиция предполагает, что Карбальидо подделал документ о собственной смерти, чтобы избежать обвинений в групповом изнасиловании, которое произошло в 2004 году. Когда об этой афере стало известно, Карбальидо стали называть «Зомби из Аматенго».

Стражи порядка обнаружили избранного мэра в доме его родственника. После задержания прокуратура снова открыла в его отношении дело об изнасиловании.

На выборах Карбальидо представлял Демократическую революционную партию. Его соратники заявили, что тот их обманул, предоставив все необходимые документы, в том числе свидетельство об отсутствии судимости.

Карбальидо выиграл выборы мэра, которые состоялись 7 июля, несмотря на то что официально на тот момент числился мертвым. Спустя несколько дней после голосования обнаружились документы, согласно которым он умер в результате диабетической комы. Свидетельство о смерти от естественных причин предоставили в 2010 году властям его родственники после того, как был выдан ордер на его арест по делу об изнасиловании.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий