среда, 17 июля 2013 г.

Чиновникам запретили покидать Молдавию на служебных машинах

Молдавским пограничникам предписано не выпускать за границу местных чиновников на служебных автомобилях. Соответствующее распоряжение, как передает Publika.md, отдал глава правительства республики Юрий Лянкэ.

Исключение будет сделано только для тех госслужащих, которые выезжают за границу в командировку. При этом они должны будут предоставить соответствующие доказательства.

Таким образом правительство отреагировало на известие о том, что служебная машина главы Гагаузии (автономии на юге Молдавии) Михаила Формузала была замечена в Болгарии. Фотографии автомобиля, припаркованного перед торговым центром Бургаса — на черноморском побережье — были размещены в социальных сетях.

Позднее заместитель главы Гагаузии Федор Яниогло сообщил, что его начальник вместе с группой депутатов находится с визитом в Греции. Указанные фото, по словам чиновника, были сделаны по пути в эту страну.

По словам пресс-секретаря премьер-министра Молдавии Лилианы Вицу, среди чиновников получила определенное распространение практика выезда на отдых за границу на служебных машинах. «В последние годы такая практика встречается все чаще», — цитирует ее Noi.md.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий