пятница, 28 июня 2013 г.

Причиной гибели рабочих в Приамурье назвали нарушение техники безопасности

Причиной гибели пятерых ремонтных рабочих в Приамурье, сбитых грузовым поездом, назвали нарушение техники безопасности. Об этом 29 июня сообщает РИА Новости.

По предварительной версии МВД, рабочие, проводившие ремонт путей, не выставили на дороге сигналистов, которых в темное время суток полагается размещать в километре по обе стороны от ремонтируемого участка. Машинисты поезда, в свою очередь, не заметили рабочих, поскольку прожектор состава был неисправен.

По версии МВД, рабочие не услышали шум приближающегося поезда, поскольку по встречному направлению в этот момент шел другой состав.

Как сообщили 29 июня местные власти, семьям погибших выделили по 100 тысяч рублей, а одной многодетной семье — 200 тысяч рублей.

Сотрудники Шимановской дистанции Забайкальской железной дороги — четыре монтера и мастер пути — были насмерть сбиты грузовым поездом в ночь на пятницу, 28 июня, в районе станции Мухинская.

По факту гибели рабочих возбуждено уголовное дело по по части 3 статьи 263 УК РФ «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий