пятница, 28 июня 2013 г.

В Александрии в преддверии годовщины инаугурации Мурси начались беспорядки

В ходе столкновений исламистов, поддерживающих президента Египта Мохаммеда Мурси, и его противников, в Александрии 28 июня погиб один человек и пострадали не менее 70 человек. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Во время беспорядков в Александрии и в городе Ага в провинции Дакахлия противники Мурси подожгли офисы Партии свободы и справедливости (политического крыла движения «Братья-мусульмане»). Кроме того, столкновения происходили в родной провинции Мурсии — Шакрийя, расположенной на север от столицы Египта.

В Каире, между тем, сотни оппозиционеров разбили палатки на площади Тахрир, а в городе прошли многотысячные демонстрации.

Как пишет «Аль-Джазира», за последние несколько дней в ходе столкновений противников и сторонников режима погибли не менее четырех человек и около 400 человек получили ранения. Как заявляют «Братья-мусульмане», все погибшие были членами движения.

Беспорядки в Египте проходят в преддверии годовщины инаугурации Мохаммеда Мурси — 30 июня. На этот день назначен митинг оппозиции, в котором, как ожидается, примут участие десятки или даже сотни тысяч человек.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий