четверг, 4 июля 2013 г.

Samsung объявила о рекордной квартальной прибыли

Южнокорейская корпорация Samsung Electronics ожидает во втором квартале 2013 года рекордную в своей истории операционную прибыль. Об этом, сообщает Agence France-Presse, в пятницу, 5 июля, объявило руководство компании.

По предварительным данным, операционная прибыль Samsung за второй квартал 2013 года будет на 47 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Компания пока не назвала точных цифр, однако известно, что в 2012 году операционная прибыль Samsung за апрель-июнь составила 6,46 триллиона вон (около 5,7 миллиарда долларов США по курсу на тот период).

В первом квартале 2013 года Samsung отчиталась об операционной прибыли в 8,78 триллиона вон (7,7 миллиарда долларов). Таким образом, рост операционной прибыли компании по сравнению с предыдущим кварталом составит около 8,2 процента. В первом квартале текущего года Samsung объясняла рост операционной прибыли успешными продажами в секторе смартфонов.

Объем продаж Samsung, по предварительным оценкам компании, во втором квартале 2013 года составит 57 триллионов вон (50 миллиардов долларов), продемонстрировав рост в 19,8 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Полную квартальную отчетность Samsung обнародует в течение июля.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий