понедельник, 22 июля 2013 г.

Уточнен срок выхода портативной консоли от Nvidia

Nvidia назвала окончательный срок выхода консоли Nvidia Shield. Как сообщается на официальном сайте компании, устройство поступит в продажу 31 июля.

В этот день консоль должна стать доступна для американских геймеров. Когда Nvidia Shield поступит в продажу в Европе и других регионах, пока не уточняется. Как уже сообщалось ранее, стоимость устройства составит 299 долларов.

Ранее создатели консоли планировали выпустить ее 27 июня. Однако накануне начала продаж они объявили, что релиз будет перенесен. Как объяснили представители Nvidia, при последнем тестировании устройства они обнаружили, что при его создании использовались некачественные компоненты. По их словам, виновником этой ситуации была сторонняя компания, которая и произвела сомнительные детали устройства.

Nvidia Shield была анонсирована на выставке CES-2013 в начале года. Она представляет собой портативную консоль, которая работает под управлением Android 4.1. Устройство похоже на немного измененный геймпад, к которому прикреплен сенсорный экран. Shield может воспроизводить игры из магазина Google Play, а также на ней можно играть в игры для Steam (с помощью Wi-Fi). Однако в этом случае нужно, чтобы PC, с которым связана консоль, был оборудован видеокартой Nvidia GeForce GTX 650 и процессором Intel Core i5.

Помимо игр из Google Play на консоли станут доступны Costume Quest от студии Double Fine, Hedgehog 4: Episode 2 и Expendable: Rearmed. Студия Bohemia Interactive планирует выпустить на устройстве эксклюзивный проект, который является ответвлением серии ArmA. ArmA Tactics представляет собой тактическую игру, в которой игрокам приходится управлять отрядом из четырех человек. Однако дата ее выхода пока не называется.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий