четверг, 18 июля 2013 г.

Летевший из США в Японию Dreamliner из-за неполадки развернули на полпути

Самолет авиакомпании Japan Airlines Boeing 787 Dreamliner, выполнявший рейс из Бостона в Токио, вернулся в аэропорт вылета из-за нестандартных показаний одного из датчиков во время полета. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Самолет вылетел из бостонского аэропорта 18 июля в 12:57 по местному времени (20:57 по Москве). Через некоторое время пилоты заметили нестандартные показатели датчика топливного насоса, в связи с чем приняли решение возвратиться в аэропорт вылета для проверки.

Boeing успешно приземлился в аэропорту Бостона спустя примерно шесть часов после вылета. В Japan Airlines подчеркнули, что действия пилотов были вызваны стандартными мерами предосторожности.

Japan Airlines является одним из крупнейших мировым эксплуатантом Boeing 787 Dreamliner. Парк авиакомпании насчитывает восемь самолетов этой модели. Уже заключенные контракты предусматривают поставки еще 43 самолетов до 2015 года.

В начале 2013 года полеты Dreamliner по всему миру были приостановлены на несколько недель после ряда случаев возгорания, которые возникали из-за перегревов литий-ионных аккумуляторов. Рейсы возобновились лишь после того, как инженеры Boeing внесли в конструкцию изменения.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий