воскресенье, 28 июля 2013 г.

Тимофей Мозгов отказался играть за сборную России на Евробаскете

Центровой клуба НБА «Денвер Наггетс» Тимофей Мозгов отказался сыграть за сборную России на чемпионате Европы по баскетболу, который пройдет в Словении в сентябре 2013 года. Об этом баскетболист написал в своем блоге на Sports.ru. Мозгов объяснил свое решение необходимостью пройти курс новичка в НБА, продлить рабочую визу в США и побороться за место в основном составе «Денвера».

По словам Мозгова, пройти курс новичка нужно один раз в течение первых трех лет выступлений в НБА. В предыдущие два года баскетболист не мог это сделать, поскольку в межсезонье он находился в расположении сборной России. На этот раз Мозгов должен будет пройти курс, который завершится 10 августа.

После этого баскетболист займется оформлением документов на рабочую визу, а затем отправится в Денвер готовиться к сезону. Мозгов рассказал, что он общался с новым наставником «Наггетс» Брайаном Шоу, который во время игр планирует чаще использовать центровых. Баскетболист пояснил, что в предсезонный период он намерен проявить себя перед новым тренером.

Ранее от выступления в составе сборной России на Евробаскете-2013 по разным причинам отказались три игрока: форварды Андрей Кириленко и Виктор Хряпа, а также центровой Александр Каун.

Чемпионат Европы по баскетболу в Словении пройдет с 4 по 22 сентября. На первом этапе соперниками сборной России будут команды Финляндии, Греции, Италии, Швеции и Турции. Во второй этап выйдут три лучшие команды из группы.

27-летний Мозгов был основным центровым российской сборной на нескольких крупных турнирах. На чемпионате Европы 2011 года и на Олимпийских играх 2012 года Мозгов вместе с национальной командой завоевал бронзу.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий