воскресенье, 7 июля 2013 г.

Найдены «черные ящики» разбившегося в Сан-Франциско «Боинга»

На месте крушения самолета Boeing 777 авиакомпании Asiana Airlines в аэропорту Сан-Франциско обнаружены два бортовых самописца лайнера, сообщает CNN. «Черные ящики», содержащие информацию о поведении приборов «Боинга» и переговорах пилотов, отправлены в Вашингтон для расшифровки.

На поиски самописцев ушло менее суток. Также стали известны имена двух девушек, погибших в результате авиакатастрофы. Это китаянки Е Мэнюань и Ван Линьцзя, девушкам было по 16 лет.

По словам выживших пассажиров, им показалось, что самолет слишком быстро снижался, а траектория его полета прямо перед посадкой была излишне крутой. Ранее стало известно, что на аэродроме в Сан-Франциско незадолго до катастрофы была отключена вспомогательная система Glide Path, применяемая для посадки при плохой погоде. В момент крушения «Боинга» в аэропорту было солнечно, видимость была достаточной для посадки без Glide Path.

Boeing 777 авиакомпании Asiana Airlines совершил жесткую посадку в аэропорту Сан-Франциско в субботу, 6 июля, около 11 утра по местному времени. По предварительным данным, самолет ударился шасси о насыпь перед началом взлетно-посадочной полосы. После падения начался пожар. На борту самолета находились 291 пассажир и 16 членов экипажа. Два человека погибли, 182 человека получили травмы.

Руководство Asiana Airlines принесло извинения и соболезнования пострадавшим и семьям погибших. В компании утверждают, что самолет пилотировал опытный пилот, а сам лайнер был абсолютно исправен. Версия теракта не рассматривается.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий