вторник, 9 июля 2013 г.

Обвиняемого в убийстве киргиза футболиста арестовали

Люблинский суд Москвы 9 июля арестовал до 23 августа футболиста Михаила Рекуданова, обвиняемого в убийстве мигранта из Киргизии. Об этом сообщает РАПСИ со ссылкой на пресс-секретаря суда.

28-летний Михаил Рекуданов, бывший игрок московского футбольного клуба «Торпедо» и грозненского «Терека», обвиняется в убийстве мигранта из Киргизии. По версии следствия, убийство произошло 23 мая в ходе массовой драки на юге Москвы.

Рекуданов и его знакомый ловили на Южнопортовой улице машину. Рядом остановился автомобиль с двумя мужчинами, и приятель Рекуданова, приняв их за таксистов-частников, сел в салон. Однако водитель и пассажир объяснили ему, что приехали за другом, 23-летним гражданином Киргизии, который вскоре тоже подошел к машине. В ходе возникшей ссоры Рекуданов нанес киргизу несколько ножевых ранений. Мигрант скончался на месте.

Сам футболист сначала скрылся с места преступления, однако 9 июля сдался правоохранительным органам, написав явку с повинной. Ранее ему заочно предъявили обвинение по статье 105 УК РФ (убийство).





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий