понедельник, 15 июля 2013 г.

Верховный суд Калифорнии отказался запретить однополые браки

Верховный суд американского штата Калифорния в понедельник, 15 июля, отклонил апелляцию, требовавшую вернуть запрет на регистрацию однополых браков. Об этом сообщает Reuters.

Апелляция была подана противниками однополых союзов 30 июня, вскоре после того, как их регистрация была возобновлена на территории штата.

Верховный суд США 26 июня отказался рассматривать требование восстановить запрет на регистрацию однополых браков, однако их противники продолжали настаивать, что по правилам у них есть еще 25 дней для того, чтобы добиться повторного рассмотрения вопроса высшей судебной инстанцией страны.

Свое решение Верховный суд объяснил тем, что губернатор и генеральный прокурор Калифорнии более не поддерживают поправку в конституцию штата, запрещающую однополые союзы. Следом апелляционный суд девятого федерального округа в Сан-Франциско разрешил гомосексуалам регистрировать свои отношения.

Поправка в конституцию Калифорнии, согласно которой брак определялся как союз мужчины и женщины, была внесена по итогам референдума в 2008 году. Его результаты, однако, обжаловали в судах, и в феврале 2012 года поправку признали неконституционной.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий