четверг, 4 июля 2013 г.

Боевики-исламисты обстреляли аэропорт на Синайском полуострове

Боевики-исламисты обстреляли аэропорт в городе Эль-Ариш — административном центре египетской провинции Северный Синай, сообщает Reuters в пятницу, 5 июля, со ссылкой на местной телевидение.

Обстрелу из гранатометов ранним утром 5 июля также подверглись три армейских блокпоста, расположенных недалеко от аэропорта. По данным египетского телевидения, речь идет о скоординированном нападении. Об убитых или раненых не сообщается.

Пока неизвестно, связано ли нападение на армейские блокпосты в районе Эль-Ариша, расположенного недалеко от границы с сектором Газа и Израилем, с тем, что 4 июля военные отстранили от власти президента Египта Мохаммеда Мурси и взяли под стражу несколько десятков членов поддерживавшего его движения «Братья-мусульмане».

Боевики-исламисты резко активизировали свою деятельность на Синайском полуострове после свержения режима Хосни Мубарака в феврале 2011 года. За последние два года на Синайском полуострове неоднократно брали в заложники иностранных туристов, а также взрывали газопровод, ведущий в Израиль. Кроме того, израильский курорт Эйлат несколько раз подвергался обстрелу со стороны Синайского полуострова.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий