понедельник, 15 июля 2013 г.

Чили объявит тендер на поставку транспортных самолетов

Министерство обороны Чили намерено объявить тендер на поставку восьми новых военно-транспортных самолетов, сообщает Jane's. Они должны будут заменить в составе чилийских ВВС устаревшие транспортники CN235 и C212. Требования к новым самолетам ранее были представлены правительству Чили, которое одобрило проведение тендера.

На протяжении последних нескольких недель чилийское военное ведомство разослало нескольким компаниям письма с запросом на информацию о военно-транспортных самолетах. На них откликнулись европейский авиастроительный концерн Airbus и итальянский консорциум Finmeccanica/Alenia Aermacchi. Тендер будет объявлен после изучения информации о транспортниках. Как ожидается, это случится до конца июля 2013 года.

Чилийское министерство обороны присвоило закупке военно-транспортных самолетов статус срочной. Это означает, что она будет произведена в сжатые сроки ─ победителя тендера военные объявят уже в сентябре текущего года. Какие именно самолеты будут предложены военным, пока неизвестно. Как отмечает Jane's, вероятнее всего речь идет о транспортниках C295 и C-27J Spartan.

По данным Flightglobal MiliCAS, в настоящее время на вооружении ВВС Чили стоят три транспортника C212, а сухопутных войск ─ три CN235.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий