воскресенье, 7 июля 2013 г.

Министра образования Карачаево-Черкессии заподозрили во взятке накануне ЕГЭ

Глава министерства Образования Карачаево-Черкессии Борис Спиридонов был задержан 7 июля в столице республики по подозрению в получении взятки накануне второго этапа ЕГЭ. Об этом сообщается на сайте ГУМВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу.

По данным полиции, Спиридонов был задержан в Черкесске около 20:30 после того, как родители двух выпускников передали ему 650 тысяч рублей за прохождение ЕГЭ. В МВД сообщили, что чиновник потребовал по тысяче рублей за каждый балл.

Ранее в 2010 году возглавлявший КЧР Борис Эбзеев уволил предшественницу Спиридонова на посту министра образования республики Ирину Шаповалову после того, как были зафиксированы чрезмерно высокие результаты по ряду экзаменов по сравнению со средним показателем по России.

В период сдачи единых госэкзаменов в 2013 году были обнаружены масштабные нарушения, связанные, прежде всего, с утечкой заданий ЕГЭ в интернет. Выборочная проверка выявила нарушения в 77 процентах работ с высокими баллами.

Единый госэкзамен для выпускников школ проводится в России на федеральном уровне с 2009 года и ежегодно сопровождается сообщениями о нарушениях и махинациях.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий