воскресенье, 14 июля 2013 г.

РФПЛ выплатила РФС весь долг

Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) выплатила весь долг перед Российским футбольным союзом (РФС), передает агентство «Р-Спорт» в воскресенье, 14 июля.

Как рассказал министр спорта РФ Виталий Мутко, «острота проблем» в отношениях двух организаций «уходит». РФПЛ и РФС удалось продлить контракт на организацию и проведение соревнований. «Сегодня РФПЛ ничего не мешает творить, заниматься организацией футбольного процесса. Только вопросы судейства и юрисдикции находятся в ведении РФС. Остальное богатое поле у РФПЛ. Все деньги вернулись РФС», — объяснил спортивный чиновник.

При этом долгами самого РФС «надо заниматься», отметил Мутко. «Я также пришел в РФС с долгами, но мы же справились. После себя я оставил плюс 50 миллионов», — напомнил министр.

Отвечая на вопрос журналистов, будет ли министерство в дальнейшем вмешиваться в отношения РФПЛ и РФС, Мутко заявил: «Министерство не будет, а я буду».

Как сообщалось, в 2012 году союз и лига подписали соглашение, согласно которому РФПЛ должна делиться с РФС сверхдоходами, если ей удастся заключить контракт на сумму более 2,3 миллиарда рублей. Идет ли речь об этих отчислениях, не ясно. Размер суммы, которую РФС получил с РФПЛ, также не уточняется.

Напомним, долги РФС по состоянию на май 2013 года составляли около 550 миллионов рублей. Задолженность образовалась в 2010-2012 годах, когда союзом управлял Сергей Фурсенко. На конец 2012 года долги оценивались в 800 миллионов, то есть с частью задолженности РФС сумел рассчитаться. Руководство организации жаловалось, что не может найти спонсоров, так как этому препятствуют некие силы.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий