понедельник, 15 июля 2013 г.

Арбитра назвали «главным героем» матча «Ростов» — «Терек»

Бывший главный тренер футбольного клуба «Ростов» Сергей Андреев назвал арбитра Максима Лаюшкина «главным героем» матча «Ростов» — «Терек», который состоялся 15 июля и закончился победой «Ростова» со счетом 2:1. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. По словам Андреева, зрители на стадионе удивлялись двум пенальти, которые Лаюшкин дал в этой встрече.

«Непонятно, как такие арбитры вообще могут судить», сказал Андреев, который назвал Лаюшкина «отсутствующим судьей».

Из игроков, участвовавших в матче, Андреев выделил только форварда «Ростова» Артема Дзюбу. По словам бывшего тренера ростовчан, Дзюба сыграл так, как и следует играть центральному нападающему.

Первый пенальти в матче «Ростов» — «Терек» Лаюшкин назначил в ворота «Ростова» на 71-й минуте. Точный удар исполнил Аилтон. На 89-й минуте Лаюшкин назначил одиннадцатиметровый удар в ворота «Терека», и пенальти реализовал Артем Дзюба. В добавленное время Дзюба забил еще один гол и принес победу «Ростову».

57-летний Андреев работает главным тренером клуба «Донэнерго», которая выступает в чемпионате Ростовской области. В конце 1990-х Андреев возглавлял «Ростов» (тогда клуб назывался «Ростсельмаш»).