среда, 10 июля 2013 г.

«Спартак» нашел способ избежать ухода игроков в «Анжи»

Московский футбольный клуб «Спартак» установил за каждого из своих игроков отступные в размере от 50 миллионов евро. Только в случае выплаты такой суммы денег другим клубом «Спартак» не сможет препятствовать переходу игрока в этот клуб. Об этом в интервью газете «Спорт-Экспресс» рассказал генеральный директор «Спартака» Роман Асхабадзе.

По словам Асхабадзе, в «Спартаке» невозможна ситуация, аналогичная той, в которой оказалось московское «Динамо» и нападающий этой команды Александр Кокорин. В его контракте была прописана сумма отступных 19 миллионов евро, и махачкалинский «Анжи» купил футболиста, заплатив эти деньги. Динамовцы не хотели отпускать игрока, но не могли помешать его трансферу. Асхабадзе отметил, что «Спартак» готов продать любого из своих футболистов, но только за «огромные деньги».

Асхабадзе также сообщил, что после ухода защитника Николаса Парехи в испанскую «Севилью» «Спартак» не собирается продавать других игроков обороны. Что касается других трансферов, то, по словам гендиректора клуба, «возможно все, что угодно».





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий