суббота, 6 июля 2013 г.

Тысячу канадцев эвакуировали из-за аварии поезда с нефтью

Примерно тысячу жителей канадской провинции Квебек эвакуировали из их домов в связи с аварией на железной дороге, сообщает телерадиокомпания CBC News. В ночь на субботу, 6 июля, по местному времени в районе Восточных кантонов сошел с рейсов товарный поезд, перевозивший груз сырой нефти, после этого начался масштабный пожар.

Инцидент произошел в Ляк-Межантик — городе с населением около шести тысяч человек, который расположен в 250 километрах к востоку от Монреаля. Огонь охватил жилые дома, и пожар виден в диаметре нескольких километров. К тушению огня привлечены пожарные команды из многих окрестных населенных пунктов.

Хотя канадские СМИ сообщают о тысяче эвакуированных, в сообщении американского канала ABC News со ссылкой на официальные источники говорится, что эвакуировать пришлось все население города. Информации о жертвах или пострадавших пока нет.

Поезд, принадлежавший американско-канадской железнодорожной компании Montreal, Maine and Atlantic Railway и следовавший в американский штат Мэн, включал семьдесят три цистерны с нефтью. Часть топлива вылилась в реку Шодьер. Причины его схода с рельсов пока не установлены.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий