четверг, 4 июля 2013 г.

МВД пригрозило Полонскому международным розыском

Российская полиция пригрозила бизнесмену Сергею Полонскому международным розыском в случае, если он в течение июля не приедет в Россию и не явится к следователю. Об этом 5 июля сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МВД.

В полиции уточнили, что сначала они выйдут в суд с ходатайством о заочном аресте Полонского. Если суд удовлетворит эту просьбу, в МВД запустят процедуру объявления в международный розыск.

Против Полонского в России возбуждено уголовное дело по факту мошенничества на 5,7 миллиарда рублей. По версии правоохранительных органов, бизнесмен обманул более чем 80 дольщиков жилищного комплекса «Кутузовская миля» в Москве. Дело возбудили в сентябре 2012 года, обвинения Полонскому предъявили в июне.

Полонский со своей стороны отрицает вину, утверждая, что он «ничего не крал».

Кроме того, российские правоохранительные органы в мае 2013 года возбудили уголовное дело, связанное с деятельностью компании Полонского Mirax Group. По данным следствия, девелопер построил на Дербеневской набережной Москвы офисный комплекс вместо центра социальной и физической реабилитации спортсменов-инвалидов. О фигурантах дела пока ничего не сообщается.

Помимо этого Полонский ожидает приговора камбоджийского суда. Правоохранительные органы этой страны считают, что в конце 2012 года россиянин вместе с двумя своими друзьями издевался на яхте над гражданами Камбоджи. Бизнесмен несколько месяцев провел в местной тюрьме, после чего в апреле его отпустили под залог и запретили покидать азиатскую страну.

Сейчас местонахождение Полонского не известно. По данным британской газеты The Daily Mail, бизнесмен находится в Израиле, где ожидает выдачи местного гражданства.

Строительная компания Mirax Group, принадлежащая Полонскому, помимо прочего известна возведением небоскреба «Федерация» в «Москва-Cити». В 2011 году компанию переименовали в Potok, и сейчас она находится на грани банкротства.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий