четверг, 11 июля 2013 г.

Украинские оппозиционеры пошли на штурм Киевсовета

Утром в четверг, 11 июля, сторонники оппозиции, собравшиеся у Киевсовета, предприняли попытку прорваться внутрь. Об этом сообщают «Комментарии». Оппозиционеры, как отмечает издание, считают сессию городского совета нелегитимной и угрожают не допустить ее проведения.

Вход в здание охраняют бойцы спецподразделения «Беркут» . Сторонники оппозиции (по информации «Интерфакса», это представители националистической партии «Свобода») пытаются прорваться в городской совет с криками «Банду геть!». Спецназовцы растянулись в цепь и пытаются оттеснить толпу от входа.

Накануне, 10 июля, о намерении сорвать сессию заявил лидер киевского отделения оппозиционной партии «Батькивщина» Юрий Одарченко. «Наша задача - не дать провести нелегитимную сессию нелегитимным депутатам. Для этого, в случае необходимости, мы готовы к определенным жестким действиям, как штурм для прохождения в здание», — предупредил он.

Утром 11 июля сторонники оппозиции стали собираться у здания Киевсовета, чтобы провести акцию протеста против «нелегитимной сессии». Попытка штурма, по информации «Комментариев», началась после того, как милиция не пустила в здание представителей «Свободы». В акции протеста, как передает «Украинская правда», участвуют также сторонники «Батькивщины» и партии «УДАР».





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий