суббота, 20 июля 2013 г.

Найдено тело третьего украинского рыбака с затонувшего в Азовском море баркаса

Спасатели обнаружили в Азовском море тело украинского рыбака, погибшего после столкновения баркаса с катером береговой охраны пограничной службы России, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на МИД Украины.

С учетом найденного тела количество погибших в результате инцидента увеличилось до трех человек, все они были украинцами и находились на рыболовецком баркасе. Еще один гражданин Украины числится пропавшим без вести. Двое погибших уже опознаны, в ближайшее время их тела будут репатриированы на Украину.

Столкновение баркаса с российским пограничным катером произошло в Азовском море в районе поселка Воронцовка в Ейском районе Краснодарского края. При столкновении баркас перевернулся. Сразу после инцидента удалось достать из воды трех человек, двое из них погибли, еще один был госпитализирован. Пострадавшего украинца прооперировали, он находится в реанимационном отделении больницы в Ейске.

Как утверждают в российской погранслужбе, лодка с рыбаками шла без опозновательных знаков в закрытом для плавания районе неподалеку от косы Должанская. Когда береговая охрана начала преследовать баркас, он резко изменил курс, врезался в катер пограничников и перевернулся.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий