среда, 24 июля 2013 г.

Пакистанец-педофил получил срок в Молдавии

Проживающий в Молдавии выходец из Пакистана осужден на 25 лет тюрьмы за избиение жены и детей, а также насилие над своей несовершеннолетней дочерью. Об этом сообщает «Комсомольская правда в Молдове».

По данным следствия, осужденный был женат на гражданке республики, в семье росли четверо детей. Мужчина на протяжении десяти лет избивал домочадцев деревянным прутом, который специально для этого хранил в квартире. Кроме того, он неоднократно подвергал сексуальному насилию свою несовершеннолетнюю дочь. На момент первого изнасилования девочке было восемь лет.

Весной прошлого года в Молдавии был принят закон о химической кастрации — как возможной мере наказания за преступления сексуального характера в отношении детей. Президент республики Николае Тимофти подписывать закон отказался (решив, что он нарушает права человека и противоречит конституции), однако депутаты преодолели президентское вето и утвердили документ.

4 июля Конституционный суд республики признал данный закон неконституционным, запретив применять его на практике. За время действия закона к химической кастрации — наряду с тюремным заключением — были приговорены пять человек. Однако ни одно из них исполнено не было.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий