четверг, 4 июля 2013 г.

Александр Емельяненко вызвал на бой Владимира Кличко

Российский боец смешанных единоборств Александр Емельяненко заявил, что хотел бы провести бой с украинским боксером Владимиром Кличко. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Россиянин заявил, что ему бы удалось победить украинца в боксерском поединке. «Именно по правилам бокса. А в ММА (смешанные единоборства) против меня у него шансов бы вообще не было», — добавил Емельяненко.

Боец признал, что ему вряд ли удастся когда-нибудь встретиться с Кличко. «Впрочем, если бы вы у него спросили, хочет ли он попробовать свои силы в смешанных единоборствах, он бы вас и слушать не стал. Пропустил бы мимо ушей», — подытожил Емельяненко.

Владимир Кличко носит звание «суперчемпиона» мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация). Также ему принадлежат чемпионские пояса по версиям IBF (Международная боксерская федерация) и WBO (Всемирная боксерская организация). Ближайший поединок украинец проведет 5 октября против россиянина Александр Поветкина.

По словам Емельяненко, у Поветкина хорошие шансы на победу над Кличко. «Нужно не жалеть себя в тренировках, слушать тренеров, выложить на ринге все силы. И Кличко, конечно, нужно тщательно изучить. А потом выйти — и побить его», — заявил российский боец.

Вечером 4 июля Емельяненко победил бразильца Жозе Родриго Гелке техническим нокаутом в первом раунде на турнире в Химках. Россиянин заявил, что доволен боем, поскольку бразильцу «хорошенько досталось».

Для 31-летнего Емельяненко эта победа стала 23-й в карьере. Шесть раз россиянин проигрывал. В декабре 2012 года россиянин ушел из спорта, однако весной 2013 года принял решение вернуться.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий