вторник, 23 июля 2013 г.

Избитому депутату Госдумы предоставили госзащиту

Государство предоставило охрану депутату Госдумы от ЛДПР Роману Худякову, которого избили в Москве во время дорожного конфликта. Госзащиту также получила семья парламентария. Об этом 23 июля сообщает РИА Новости со ссылкой на самого депутата.

Как уточняет портал Lifenews, Худяков до сих пор находится в больнице. Возле его палаты, по данным издания, постоянно дежурит сотрудник МВД.

Как сообщает «Интерфакс», депутат пожаловался, что ему поступают угрозы. Также, по словам Худякова, ему звонили и предлагали «большие деньги» за то, чтобы он забрал из полиции заявление.

Депутата избили в центре Москве 9 июля 2013 года. По словам парламентария, он не уступил дорогу Toyota Land Cruiser, после чего машину депутата прижали к обочине. Из внедорожника вышли кавказцы, которые избили Худякова, в результате чего тот получил сотрясение мозга.

На следующий день по подозрению в преступлении полиция задержала четверых человек, которые ехали в Дагестан. После задержания выяснилось, что они причастны и к другим преступлениям. По данным следствия, в марте 2013 года подозреваемые вымогали деньги у московского предпринимателя.





ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 3583871

Комментариев нет:

Отправить комментарий